vk
8-800-7-800-800

Сегодня День китайского языка!

20.04.23
Сегодня День китайского языка!

По легенде, он был придворным историографом мифического императора Хуан Ди и разработал набор пиктограмм, которые впоследствии стали основой для иероглифов. 


Собрали для вас 3 факта про китайский язык. 

Всего в китайском языке насчитывается около 80 тысяч различных иероглифов, однако большая часть уже не употребляется. Для понимания 80% языка достаточно выучить около 500 символов. Для комфортного владения языком достаточно знать 2400 знаков.

Китайцы из разных частей страны могут не понимать друг друга. Их разговорный диалект отличается, однако имеют общую грамматику. Таким образом лингвисты часто спорят, являются ли диалекты разными языками или нет.

В китайском языке невероятно простая грамматика. В нем нет родов, множественных чисел и спряжений глаголов. Он мог бы быть самым простым языком в мире, если бы не огромное количество иероглифов и разделения по тонам.


В Языковой Академии Талисман преподает носитель китайского языка, Айсинь Гуань. Записаться на первое занятие китайского языка в День китайского языка определенно к удаче. Занятия проходят как индивидуально, так и в группах.

Ваше обращение получено. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.